zurück

Unsere Mitarbeiter

So erreichen Sie uns:

Oliver Scharff
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Geschäftsführung / Kundenbetreuung
Gewerbliche und Industrielle Versicherungen
Internationale Versicherungen
oliver.scharff@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-11


Christoph Scharff
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Geschäftsführung / Kundenbetreuung
Personen-Versicherungen und betriebliche Altersvorsorge
christoph.scharff@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-10


Doris Scharff
Geschäftsführung / Buchhaltung
info@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-0


Hans-Joachim Scharff
Kundenbetreuung
Sämtliche Bereiche der privaten und gewerblichen Versicherungen
info@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-30


Simon Frey
Sachbearbeitung
private und gewerbliche KFZ-Versicherungen sowie KFZ-Schadenmanagement
simon.frey@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-15


Sevgi Cetin
Sachbearbeitung
private KFZ-Versicherungen
sevgi.cetin@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-13


Ann-Kathrin Schlegel
Sachbearbeitung
Schadenmanagement und private Versicherungen
ann-kathrin.schlegel@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-48


Michael Weiß
Innendienstleitung und Sachbearbeitung
gewerbliche und private Versicherungen
michael.weiss@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-14


Georg Winter
Kundenbetreuung
Private und gewerbliche Versicherungen
winter-empfingen@t-online.de
Telefon: 0171-3333999


Isolde Hoferer
Sachbearbeitung / Sekretariat
isolde.hoferer@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-24


Arlette Fischer
Sachbearbeitung
arlette.fischer@scharff.cc
Telefon: 07441-919510-37


Anke Eisenbeis
Organisation / Innendienstverwaltung
Telefon: 07441-919510-0